Ковид не щадит никого: Два крупных владельца торговых центров в США объявили о банкротстве

Ковид не щадит никого: Два крупных владельца торговых центров в США объявили о банкротстве

Похоже, пандемия беспощадна не только к малому бизнесу, но и к гигантам американского рынка. Читайте наш перевод о том, как владеющие торговыми центрами компании CBL и Pennsylvania Real Estate Investment Trust (PREIT) подали прошение о банкротстве. Оригинал статьи опубликован на портале американского проекта Malls.com.

 

Торговые центры оказались под давлением пандемии коронавируса: арендаторы не платят арендную ставку, а десятки ритейлеров и ресторанов сами подают заявления о банкротстве, как, например, сеть универмагов JC Penney.

Компания CBL из штата Теннесси управляет 107 объектами недвижимости, включая торговые центры. Общая площадь всех объектов - 6,2 млн квадратных метров в 26 штатах. Большинство торговых центров компании соответствуют рейтингам B и C и имеют меньше продаж на площадь, чем ТЦ с рейтингом A.

PREIT управляет 2,1 миллионами кв.м торговых площадей, в том числе 19 торговыми центрами, один из которых - крупнейший Fashion District в Филадельфии. В последние годы компания активно реструктурирует свои торговые центры, делая их более прибыльными и сокращая традиционную зависимость от розничной торговли. Но в процесс вмешалась пандемия коронавируса.

Обе компании уже представили планы реструктуризации своего бизнеса. Но в перспективе им придется столкнуться со множеством проблем на фоне резкого снижения покупательского потока в ТЦ. Так согласно опросу, проведенному исследовательской компанией Coresight Research, сегодня торговые центры возглавили топ избегаемых общественных пространств. О нежелании посещать их заявили 55,4% респондентов.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть